+7 (495) 233-59-33
+7 (495) 220-97-16

Написать нам

Как загрязнение воздуха влияет на здоровье?

Как загрязнение воздуха влияет на здоровье?

Загрязнение воздуха подавляет рост легких у детей, вызывает бронхиальную астму и болезни сердца, повреждает мозг плода и способствует развитию диабета второго типа.

Ежегодно более 3 млн. человек умирают от опасного воздуха, загрязненного промышленными выбросами и автомобильным транспортом. В целом, это больше, чем от СПИда и малярии вместе взятых.

Особо вредные для здоровья вещества - двуокись азота, диоксид серы (образующийся при сжигании ископаемого топлива), твердые частицы дорожной пыли.

Проблему создает и неравная нагрузка на медицинские учреждения. Так, в Лондоне, например, более 400 школ расположены в районах, где превышен уровень загрязнения воздуха диоксидом азота, и 80% из них находятся в кварталах для бедных.

Даже в странах, где исторически ведется борьба с загрязнением окружающей среды, вопрос чистоты воздуха остается актуальным и сегодня. Так, в Великобритании обсуждают неспособность принятого 60 лет назад Закона «О чистом воздухе» снизить загрязнение до предельно допустимого уровня.

Эта инфографика показывает основные загрязнители и их воздействие на здоровье человека.

Маски-респираторы от аллергии и пыли, для тех, кто заботится о своем здоровье
Respro Cinqro с дополнительным угольным слоем
Respro модель Techno с дополнительным угольным слоем
Respro Allergy Mask с противоалергенным фильтром
Respro Ultra Light с противоалергенным фильтром
Respro FB-1 с противоалергенным фильтром
Respro Sportsta с противоалергенным фильтром

Следующаяя новость: Загрязнение воздуха вызывает поражение почек Предыдущая новость: Преждевременное старение кожи – результат вредного воздействия загрязненного воздуха

Поделиться этой информацией в соц. сетях: