+7 (495) 220-97-16
+7 (495) 233-59-33

Написать нам

Японцы изобрели новое лекарство от поллиноза

Японцы изобрели новое лекарство от поллиноза

Ученые из Университета Яманаси (Япония) в ходе лабораторных исследований открыли новый, нестандартный способ смягчить симптомы сенной лихорадки. Оказалось, что для этого всего-то и нужно… перевести биологические часы в клетках иммунной системы.

Сотрудники медицинского отделения Университета установили, что в организме живого существа присутствуют особые белки, способные регулировать биологические часы клеток иммунной системы и уменьшать симптомы поллиноза в зависимости от времени суток. Одновременно с этим ученым удалось выяснить, что симптоматика усиливается, если содержание особого белка в клетках снижается, а также они обнаружили энзим (казеинкиназа), который этот белок расщепляет.

Перед исследователями встала задача снизить активность энзима, сокращающего присутствие в организме значимого белка. Для этого они поставили эксперимент на мышах, которым давали лекарство от бессонницы. Позже аналогичный опыт был проведен с иммунными клетками людей с аллергией на цветение. Оказалось, что активное вещество препарата существенно уменьшало такие симптомы аллергии, как зуд и чихание. Ученые не сомневаются, что подобные результаты – следствие перевода клеточных биологических часов.

Руководитель исследования, профессор Ацухито Накао, заявил: «Наконец-то, мы видим прогресс в поиске способов борьбы с аллергией на пыльцу. Инновационный подход, непохожий на существующие сегодня методы терапии, поможет нам разработать эффективное лекарство от поллиноза».

Сейчас Ацухито Накао совместно с фармацевтической компанией готовит запуск препарата в продажу.

Мучает аллергия? Есть эффективное решение на период обострения!
Respro Allergy Mask
Respro Ultra Light
Respro FB-1
Respro Sportsta
Respro Cinqro
Respro Techno

Поделиться этой информацией в соц. сетях:

Следующаяя статья: Инструкция по подбору маски Предыдущая статья: 8 актуальных вопросов про аллергию