+7 (495) 233-59-33
+7 (495) 220-97-16

Написать нам

Респиратор от аллергии: нервы не лечит, но поможет морально или эмоциональная аллергия

Эмоциональная аллергия Респиратор от аллергии: нервы не лечит, но поможет морально

Эмоциональная аллергия. Методика лечения.

Невероятно, но наукой установлено, что приступ может спровоцировать даже не сам аллерген, а страх перед ним. Например, такие заболевания, как бронхиальная астма, сильно связаны с психосоматикой. Может, лечить аллергию нужно не иммунологом, а психологом?

Ученые заметили интересную вещь: шоку подвержены люди эмоциональные. 80% людей, страдающих аллергией, на самом деле не являются истинными аллергиками. У них может возникать аллергическая реакция и даже шок, но проблема не в иммунитете, а в нервной системе. При виде, как им кажется, аллергена у таких людей возникает эмоциональное специфическое состояние, которое запускает физиологическую аллергическую реакцию.

Вы никогда не замечали, что аллергия на хлорированную воду, например, у вас появляется не всегда, а только в отдельные моменты? Но это уже выбивается из классической картины аллергии. Почему так происходит?

В результате исследований выяснилось, что до первого явного проявления аллергии в жизни человека происходило очень яркое эмоциональное событие, в котором он переживал состояние бессилия, беспомощности, безысходности. В результате чего он получал эмоциональную травму, запускающую процесс психологической сенсибилизации, в результате которого организм начинал вырабатывать иммунитет к возбудителям болезней.

Каким же образом в этом процессе участвует аллерген? Оказалось, что этот аллерген (яблоко, апельсин или шоколад) присутствовал в процессе психологической травмы, а иногда был ее катализатором. Получается, что аллерген запоминался как враг не иммунной системы, а нервной. После этого эмоциональному аллергику достаточно было увидеть аллерген, чтобы началось удушье или крапивница.

Если аллергия - нервное заболевание, то лечить ее можно с помощью психотерапии.
У психологов есть методика, при которой человека возвращают в состояние, когда аллерген впервые был воспринят нервной системой, как враг. И разбирая эту ситуация, врач убеждает аллергика, что опасности для его организма нет.

Ни для кого не секрет, что человек всегда может управлять своими реакциями. Йоги, например, могут регулировать работу сердца. Так и эмоционально восприимчивый человек может настроиться внутренне на отсутствие аллергической реакции. Жаль, что нельзя купить душевное спокойствие - это был бы самый популярный товар в наше время.

Сегодня много тренингов по борьбе с аллергией и недостатка в слушателях нет. Многие сами ставят себе диагноз «аллергия», ищут в интернете симптомы и переводят их на себя. Основная проблема людей с повышенной чувствительностью – это в принципе избыточная информация. Если бы люди с так называемой повышенной чувствительностью не знали, что именно сегодня произойдет магнитная буря, количество ложных обращений за врачебной помощью значительно снизилось.

Важно, что таким образом можно лечить только псевдоаллергию. Если же у вас проблема не надуманная, и врачи выявили у вас аллергию на пыльцу, например, то нужно серьезно заняться своим здоровьем. Лечение от аллергии происходит зимой, но вы-то, конечно, вспомнили об этом слишком поздно. Весной и летом, в самый пик аллергического сезона, поможет респиратор от аллергии. Купить в Москве такую полезную штуку – не проблема, причем он бывает и взрослый, и детский. А если вы сомневаетесь - защитит ли и помогает ли – знайте, это нервное! Помогает. Врачи советуют в таком случае расслабиться. Наберите ванную с любимой солью, представьте, что вы вареная лапша, и отдохните!

Мучает аллергия? Есть эффективное решение на период обострения!
Respro Allergy Mask
Respro Ultra Light
Respro FB-1
Respro Sportsta
Respro Cinqro
Respro Techno

Следующаяя статья: Как правильно питаться, если у вас аллергия на пыльцу Предыдущая статья: Занимательная аллерго-география

Поделиться этой информацией в соц. сетях: