+7 (495) 220-97-16
+7 (495) 233-59-33

Написать нам

Пыльца растений в чемодане, или что делать, если вас отправляют в командировку

Пыльца растений в чемодане, или что делать, если вас отправляют в командировку

«И снится нам трава, трава у дома…» - если для вас это не просто слова известной песни, а ночной кошмар, который в июле стал повторяться с завидной частотой, то мы вас вычислили: вы - аллергик с реакцией на луговые травы.

Когда эта трава у вашего дома, еще куда ни шло. Все ее происки вам давно знакомы, да и потом, как известно, дома даже стены помогают. Но как избавиться от навязчивых симптомов в другом городе или даже другой стране? Такой вопрос очень важен для аллергиков, которые в силу своей профессии часто ездят в командировки.

Ведь предательская крапивница или аллергический ринит вряд ли будут способствовать успешному проведению переговоров с потенциальными партнерами. Аллергия не должна встать на пути вашей карьеры, поэтому мы подготовили план действий специально для тех, кто отправляется в бизнес-путешествие.

Если вы работаете в федеральной или международной компании, то почти наверняка часть ваших командировок связана с дальними расстояниями. Все начинается с перелета. И даже если он двухчасовой, за это время улыбчивая стюардесса не раз попытается вас накормить. Рисковать не стоит – лучше позаботиться о своем питании заранее.

Почти каждая авиакомпания сейчас готова предложить своим клиентам дополнительные услуги, в т.ч. и заказ еды на борт для людей, имеющих на то медицинские предписания. Сделать это можно по телефону или на сайте компании.

Если вы – один из тех, кто всегда во всем сомневается: успеют ли вовремя, точно ничего не перепутают – можно взять поесть из дома. Перед поездкой подготовьте тормозок из проверенных продуктов. Заранее узнайте, нужна ли справка от врача. Вообще-то вы не обязаны ни перед кем отчитываться, что такое вкусное вы несете с собой. Но в современных условиях повышенной безопасности в аэропортах, охрана может и перестраховаться. Особенно, если размер авоськи с продуктами будет подозрительно большим. Много набирать не стоит еще и потому, что в некоторых странах (если ваш полет предполагает пересечение границы) есть ограничения на ввоз. Поэтому постарайтесь слопать все в воздухе во избежание неприятных объяснений.

Кстати, азиаты в этом деле – продвинутые люди. Они очень любят брать на борт лапшу быстрого приготовления и не стесняются обращаться к бортпроводникам с просьбой залить ее кипяточком. Вы можете поступить аналогично, выбрав в магазине кашу или супчик без консервантов и аллергенов.

Следующий этап – заселение в отель. Лучше заранее проинформировать персонал о вашей аллергии, чтобы к приезду они успели подготовить номер, соответствующий вашим требованиям. Если по каким-то причинам этого не произошло, вы совершенно точно не обязаны терпеть ароматы комнатных цветковых растений, уютно расставленных на подоконнике, или делить свою комнату с роскошным персидским ковром.

Ситуация осложняется, если ваш аллерген – пыль. От нее никуда не деться, как бы тщательно горничная не старалась убираться в номере. В такой ситуации поможет специальная аллерго-маска. Заядлые аллергики уверяют, что в ней можно даже спать!

Конечно, надевать респиратор на деловые переговоры не стоит, а вот фильтр-невидимка – то, что надо. Не такой эффективный, конечно, но поможет вам провести встречу, не отвлекаясь на аллергические симптомы.

Неотъемлемая часть любых конференций – фуршеты и кофе-брейки. Как правило, организаторы составляют меню, исходя из бюджета мероприятия и с учетом красоты подачи блюд, а совсем не по критериям гипоаллергенности. Поэтому еда, скорее всего, будет яркой, но совершенно непригодной для аллергика. Ничего не остается, как брать инициативу в свои руки. Есть два варианта: присутствовать на фуршете и пить воду или заранее договориться с ответственными лицами о вашем персональном меню на этот вечер. На самом деле, это абсолютно нормальная просьба, поскольку все прекрасно понимают, что деловые встречи предполагают организацию на высшем уровне, и от того, как вы будете себя чувствовать, напрямую зависит результат переговоров.

Антигистаминные препараты должны быть всегда под рукой. Если чувствуете приближение очередного многосерийного чиха или опять бесперспективно заложило нос – реакция аллергическая. Примите таблетку. Современные медикаменты действуют до 24 часов и не вызывают сонливости. В любом случае, лучше не экспериментировать с новыми названиями, а иметь при себе проверенное средство.

Как видите, если соблюдать минимальные правила безопасности, то даже трава у чужого дома не станет помехой для вашей карьеры.
Удачных вам деловых встреч и много новых денежных контрактов!

Мучает аллергия? Есть эффективное решение на период обострения!
Respro Allergy Mask
Respro Ultra Light
Respro FB-1
Respro Sportsta
Respro Cinqro
Respro Techno

Следующаяя статья: Весенняя аллергия на березу: техника безопасности в период цветения Предыдущая статья: Аллергия весной. Кто в зоне риска?

Поделиться этой информацией в соц. сетях: