+7 (495) 220-97-16
+7 (495) 233-59-33

Написать нам

Внимание: сезонная аллергия

Внимание: сезонная аллергия

Вы пробовали когда-нибудь подсчитать, какую аллергенную нагрузку приходится выдерживать вашему организму ежедневно? Скорее всего, даже не задумывались об этом. А вот нам стало интересно.

Все мы носим практичную и удобную, но, увы, синтетическую одежду. Ежедневно дышим воздухом, загрязненным выхлопными газами и выбросами промышленных производств. А если уж болеем, то в ход идут самые инновационные лекарственные препараты.

Благодаря заботливой рекламе, каждая хозяйка знает, как избавиться от грязи в доме. Однако современные чистящие средства, может быть, и лучшее решение против любых пятен, но их состав далеко не безопасен, и содержащиеся в нем химические соединения могут вызвать аллергический кашель у взрослых, а у детей-аллергиков вообще спровоцировать обострение.

Еда с пищевыми добавками, красителями и консервантами стала нормой. Мы даже не задумываемся, покупая зимой свежие фрукты и овощи, что они полезны, если выращены в естественных условиях, т.е. когда солнечно и тепло.

Даже здоровый организм при таком давлении может не справиться и дать сбой. Причины, подрывающие его защитные функции, налицо. Вот тут-то ослабленный иммунитет и поджидает коварная аллергия. Она может начаться на что угодно: на продукты питания, бытовую пыль или цветение черемухи в мае. А когда вы попробуете заглушить ее симптомы, поглощая таблетки, она выдаст вам новую реакцию – и вот у вас уже аллергия на лекарства.

Однако самым распространенным видом аллергии является поллиноз. Ряды его жертв с каждым годом пополняются с катастрофической скоростью.

Врачи бьют тревогу: поллиноз – сезонная аллергия на пыльцу – встречается сегодня у каждого пятого жителя нашей планеты. Она приходит весной и проявляется у всех по-разному: в виде аллергического ринита, конъюнктивита или сухого кашля.

На дворе апрель, и в Москве традиционно начинается первое паломничество аллергиков к аптечным прилавкам. 2016 год не стал исключением: опять наступила весна, опять все зацвело, и мир вокруг разделился на «сопельщиков» и «чихальщиков». Народные средства – травяные сборы и фиточаи – были быстро сметены с полок, а цены на противоаллергические препараты скорректировались в большую сторону. Участливые фармацевты дали бесплатные советы всем желающим, как победить сезонный насморк, и продали, уже не бесплатно, но по акции, самое лучшее средство от аллергии. Все это – явные признаки наступившей весны.

Естественно, антигистаминные препараты, ингаляции, правильное питание и даже обмен опытом в очереди у аптечного пункта внесут свой посильный вклад, но лишь в облегчение симптомов. Наверняка, вы узнаете много нового и познавательного о том, как лечить аллергию народными средствами, как облегчить заложенность носа и даже что делать при приступе астмы.

Есть список препаратов, которые можно принимать при беременности. Однако не самая лучшая идея спрашивать об этом у аптекарей. Вообще, эти ребята – лучшие менеджеры по продажам, поэтому знайте: скорее всего, вам посоветуют то средство, цена которого выше. Ведь кто будет спорить с тем, что «хорошо дешево не бывает»?

Мы же скептически относимся к различным вариантам самолечения, особенно не советуем экспериментировать во время беременности. Почему-то мы уверены, что самое эффективное средство от аллергии – это лечение. И оно существует.

Как вылечить аллергию раз и навсегда? Оказывается, раз и навсегда ее можно только заработать. Конечно, в случае, если аллерген – пыльца конкретного растения, то, как спастись от нежелательной реакции, - очевидно: переехать туда, где оно не растет. А вот как бороться с аллергией на пыль, например, которая окружает повсюду? Вот здесь-то как раз и поможет аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Это курсовые процедуры, во время которых в организм вводится аллерген в микродозах. Постепенно иммунитет привыкает к нему и перестает реагировать. Сколько длится такое лечение, зависит от степени запущенности ситуации. Обычно уже после первого курса (а это регулярные вакцинации на протяжении полугода) улучшение чувствуют 70% пациентов, а после нескольких сезонов «прививки» симптомы аллергии сводятся к минимуму. Такой эффект длится 5-7 лет, после чего курс повторяют.

Безусловно, лечение аллергии – долгий, сложный и комплексный процесс. Однако если его не проводить и запустить болезнь, то с каждым годом ситуация будет только усугубляться.

Мучает аллергия? Есть эффективное решение на период обострения!
Respro Allergy Mask
Respro Ultra Light
Respro FB-1
Respro Sportsta
Respro Cinqro
Respro Techno

Следующаяя статья: Аллергический ринит и другие виды сезонных обострений Предыдущая статья: Аллергия в Москве и мы тоже: кто кого?

Поделиться этой информацией в соц. сетях: